ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ГРУППЫ ПИЛОТ в «ГлавClub’е» KOMA Fest 17 января 2009 года -  в клубе Орландина
Шведский  рок фестиваль 2008

Афиша / Анонсы

04.11.2008

Оргия Праведников – эксклюзивная акустика!

арт-клуб Манхэттен http://www.manhattanclub.ru
СПб, наб.Фонтанки 90 (вход в арке), тел. 713-1945
================

22 ноября (суббота), 20:00
Оргия Праведников – эксклюзивная акустика!
http://www.orgia.ru
================
Цена билета:
400 руб.предварительная продажа в клубе/450 руб. в день концерта

Только раз в полгода в Петербурге и только в арт-клубе Манхэттен можно насладиться акустикой от ОРГИИ ПРАВЕДНИКОВ http://www.orgia.ru ПОЛНЫМ СОСТАВОМ!

Стоит отметить, что предыдущий концерт 25 июля был первым блином, однако вышел совсем не комом: требовательная питерская публика с первого же раза приняла новую программу на УРА!
Несмотря на акустическое название концерта, Оргия Праведников никогда не славилась скромностью в звуковом наполнении музыкального материала. Зритель не только не потеряет того драйва и энергетики, которую группа даёт на электрических концертах, а ещё и сможет насладиться новым колоритом звучания, ничуть не обделённым присущей Оргии Праведников апокалиптичной мощью!

Из истории группы:
Московская группа Оргия Праведников http://www.orgia.ru образовалась в 1999 году путем слияния творческих потенциалов арт-роковой команды "Артель" и поэта и гитариста Сергея Калугина. Своеобразный саунд группы определяется оригинальным сочетанием акустической (флейта и акустическая гитара) и электрической (ударные, электрогитара и бас) секций.
С момента образования группа декларировала своей целью формирование нового стиля, в котором наиболее ценные и интересные наработки отечественной музыкальной традиции гармонично сочетались бы с традицией мировой рок-музыки. Задача эта была сложна, поскольку в основе русской музыкальной культуры лежит романс, с его чрезвычайно свободным дыханием. Тогда как рок-музыка подразумевает прежде всего чёткую и подробную ритмизацию. Но соединение несоединимого - конёк группы, это следует уже из названия коллектива. Оказалось, что использование скоростных и крайне сложных ритмических элементов ритм-секции, характерных для прогрессив-рока, в сочетании с широкой и свободно льющейся мелодией даёт эффект сопоставимый с постоянными "ад либитум" традиционного русского романса.
Романсу свойственны также специфический, отнюдь не "роковый", вокал и основанная на постоянных арпеджио партия аккомпанемента, исполняемая на фортепиано или гитаре. Оргия Праведников уникальным образом встроила в тяжёлый звук рок-группы арпеджио акустической гитары, это решение и сформировало оригинальный саунд проекта, не имеющий аналогов в мире.
Нельзя обойти молчанием свойственные группе монументальность и симфонизм, опирающиеся с одной стороны на русскую симфоническую традицию и грандиозность тяжёлой музыки с другой. В соответствии с таким видением группа тяготеет к крупным формам, напоминающим симфонические сюиты. Примерами могут служить композиции "Присутствие", "Rex" (Реквием для хора и рок-группы), "Стикс" и "Das Boot". Для воплощения наиболее мощных проектов группа регулярно расширяет состав, приглашая хор и виолончелистов, трубачей и волынщиков.
Без ложной скромности можно сказать, что ОРГИЯ ПРАВЕДНИКОВ славится своей любовью к уникальным музыкальным экспериментам!

Приглашайте друзей на концерт!
ОНИ ДОЛЖНЫ ЭТО УВИДЕТЬ!
  • Автор: manhattan
  • Галерея славы в лицах

    Дмитрий Терехов - директор Рокс Клуба, (Werewolf.MC). Промоутер, организатор многочисленных рок-концертов. Большой друг радиостанции Радио Рокс и сайта SPBLIFE. Член мото клуба WEREWOLF MC