Января 19, 2019, 03:28:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ощущения, истории, интересное от участия в фотокроссе  (Прочитано 36093 раз)
Евгений Тихонович
Консультант

« Ответ #15 : Ноября 05, 2008, 00:10:02 »

Еще одна работа вне конкурса

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Alexey
Бакалавр

Rock'n'roll ain't noise pollution

« Ответ #16 : Ноября 05, 2008, 00:37:19 »

Аберрации на шариках какие-то уж слишком страшные

И как Ромео в Джульетту я угарно влюблен в рок-н-ролл. (Илья Черт)
Nicleo
Global Moderator
Постоянный наблюдатель

« Ответ #17 : Ноября 05, 2008, 11:59:33 »

Ты прав, Женечка!  Smiley у каждого свое мнение  Smiley и прости если тебе показалось, что я его навязываю или учу тебя, честно даже не собиралась  Smiley Я услышала твое мнение по поводу отношения к результатам еще в кафе.
 Я перечитала раз десять свое сообщение, чем именно я тебя так обидела?  Huh?
Свое отношение к тебе я не раз высказывала, я восхищаюсь тобой и как человеком и как фотографом, тем более видела твои работы и знаю  какие результаты в твоей жизни. Фотографии, которые получились у тебя прекрасны и я лишь высказала свое мнение, что слишком требователен к себе и к вашей с Танюшей работе?  То что вы участвовали для меня было огромным подарком, тем более , что мне посчастливилось увидеть твою Танюшу  Smiley Я от нее в полном восторге!
В чем именно я резко высказалась, чтобы обидеть или задеть интересных людей на этом сайте? Huh?

Я когда писала этот пост не испытывала ни каких отрицательных эмоций , агрессии и не навязывала свое мнение ибо любой человек в состоянии принять или не принять чужую мысль, я лишь привела пример, того что увидела. Кто-то выложил одну фотографию, кто-то 10, каждый решил для себя удалось ему высказать идею марафона или нет, а главное для меня было именно участие. Даже те кто зарегистрировался, но не дошел до финиша, внесли свой вклад в идею  и я им благодарна за это! День был просто супер!
Спасибо тебе!
Люблю тебя  Smiley

P.S. У тебя есть возможность отозвать свои фотографии с конкурса, хотя мне и другим организаторам будет безумно жаль, что их не увидят другие участники! Надеюсь ты мне подаришь один экземпляр "с сердцем" с автографом : )))
  А почему ты не захотел выставить фотографию, которая выше?  В ней столько нежности )))) Или я опять навязываю свое мнение? Wink
Евгений Тихонович
Консультант

« Ответ #18 : Ноября 05, 2008, 12:03:58 »

Аберрации на шариках какие-то уж слишком страшные
Есть чуть. :-/ Будем работать...

Евгений Тихонович
Консультант

« Ответ #19 : Ноября 05, 2008, 12:55:36 »

Я перечитала раз десять свое сообщение, чем именно я тебя так обидела?

Тогда инцидент полностью исчерпан. Smiley Давай не будем устраивать публичный разбор полетов. Всё хорошо, просто мягче. Опять же сугубо ИМХО. Smiley

P.S. У тебя есть возможность отозвать свои фотографии с конкурса, хотя мне и другим организаторам будет безумно жаль, что их не увидят другие участники!

По просьбе модели (Татьяны) я бы не хотел чтобы наши работы ушли в публикацию. Если такое возможно, пусть участвуют в голосовании просто ради интереса, а если будут какие-то призовые места - мы их завещаем кому-нибудь ближайшему к призовым местам. И, формально говоря, публиковаться в городе на постерах, в маршрутках и т.п. мы разрешения не даем. Только потому что лично мы не считаем эти работы достойных этого. Коль уж, как я говорил, в правилах фотокросса авторские права не были оговорены никак, то по умолчанию они наши. :-P

Надеюсь ты мне подаришь один экземпляр "с сердцем" с автографом : )))

Только после того как обработаю, напечатаю и вставлю в рамочку. Smiley Принтер и рамки есть.

А почему ты не захотел выставить фотографию, которая выше?  В ней столько нежности ))))

Гм... Во-первых, снимки сделаны ДО начала фотокросса, за несколько минут, но все-таки до. Следуя правилам я даже флешку в камере сразу после старта поменял, поставил чистую мелкую. Во-вторых, я не сдал эти работы (по причине п.1) в положенный срок. В-третьих, не обошлось без фотошопа, что также не допускалось. Smiley

Конечно моно было в какой-нибудь кафешке быстро подрисовать на ноутбуке что надо, залить подрисованное обратно в камеру и сдать на общих правах, но мы же честные порядочные люди. Smiley

Кстати в этом плане Петербургский Фотокрос имеет весьма строгие правила и там многое оговорено.

Nicleo
Global Moderator
Постоянный наблюдатель

« Ответ #20 : Ноября 06, 2008, 11:21:40 »

Я бы с удовольствием не считала это инцендентом )))) ИМХО мягче я могу только лично )))

Договорились, в любом случае разрешение автора получалось бы на использование фотографии. Авторские права прописаны законом РФ :-))) А мы законопослушные граждане ))))

Естественно в рамочке ))) и тогда уж с двумя автографами ))))

Гм... Во-первых, снимки сделаны ДО начала фотокросса, за несколько минут, но все-таки до. Следуя правилам я даже флешку в камере сразу после старта поменял, поставил чистую мелкую. Во-вторых, я не сдал эти работы (по причине п.1) в положенный срок. В-третьих, не обошлось без фотошопа, что также не допускалось.

К счастью практически все участники были честны ))) с конкурса сняты только две фотографии Sad( красивые, но снятые ранее указанного в условиях кросса срока.
А вообще столько позитива от этого кросса получила!!!!
Евгений Тихонович
Консультант

« Ответ #21 : Ноября 06, 2008, 11:38:40 »

Договорились, в любом случае разрешение автора получалось бы на использование фотографии. Авторские права прописаны законом РФ :-))) А мы законопослушные граждане ))))

Вот если бы в правилах фотокросса было оговорено что "Права на распространение предоставленных работ переходят к организаторам фотокросса", то ни с кого разрешения уже можно и не спрашивать. Это законно. Правда право на распространение не включает в себя право на изменение (если придется что-то заметно править для печати), так что и это надо оговаривать особо. А по умолчанию по закону все права у того, кто нажимал кнопку.

К счастью практически все участники были честны ))) с конкурса сняты только две фотографии Sad( красивые, но снятые ранее указанного в условиях кросса срока.

Вообще, доверие доверием, а EXIF на таких мероприятиях надо посматривать - конкурс есть конкурс. И олимпийских чемпионов на допинг проверяют. Smiley

А в целом было интересно.

Nicleo
Global Moderator
Постоянный наблюдатель

« Ответ #22 : Ноября 06, 2008, 16:26:26 »

Внимание!!!
Голосование по результатам фотокросса "Чаще говори люблю!" проходит с 06.11.08 по 20.11.08 по адресу http://foto.mail.ru/mail/lp-36/
OlgaCHERRY
Новый гость!
*

« Ответ #23 : Ноября 06, 2008, 17:36:43 »

Что-то никак в контакте не найти группу... Или ее решили не создавать?
И еще, хочу пожаловаться! Темы моих фотографий перепутаны  Cry
Nicleo
Global Moderator
Постоянный наблюдатель

« Ответ #24 : Ноября 06, 2008, 18:00:28 »

По поводу группы я уточню и ссылку выложу сюда, насколько я знаю, она создана и давно.
Что касается перепутанных тем, прошу прощения, такое возможно. Если этот вопрос принципиален, назовите свое имя и уточните, какие именно фотографии нужно поменять!
« Последнее редактирование: Ноября 06, 2008, 18:02:24 от Nicleo » Записан
Nicleo
Global Moderator
Постоянный наблюдатель

« Ответ #25 : Ноября 06, 2008, 19:19:15 »

Группа в контакте:
http://vkontakte.ru/groups.php?act=s&gid=5084273
OlgaCHERRY
Новый гость!
*

« Ответ #26 : Ноября 13, 2008, 13:07:17 »

сердце на фоне карты города - "самое романтичное место"... а не "фото на Английской наб."
Nicleo
Global Moderator
Постоянный наблюдатель

« Ответ #27 : Ноября 20, 2008, 14:44:06 »

Согласна, это романтическое место, хотя не смотря на путаницу именно эта фотография набрала необходимое количество голосов, чтобы стать победителем!
Nicleo
Global Moderator
Постоянный наблюдатель

« Ответ #28 : Ноября 20, 2008, 14:58:48 »

Навеяло....
Осень, холод и дождь любят пробраться к нам в душу, именно тогда, когда мы готовы их там принять… только вот кажется так невозможно, сложно и мучительно впустить в свою душу лучик солнечного света, маленький, теплый и светлый…в тот момент , когда вокруг промозгло и холодно… а ведь это так просто, остановится на один миг и забыв о том что вокруг и в тебе, подумать о тех кого ты любишь, и маленькая искорка чистой любви и радости ..разгонит тьму, согреет маленьким огоньком твою душу и так медленно , но уверенно искра превратится в костер, благодаря которому сможешь согреться и ты и те кого ты любишь и даже просто проходящие мимо тебя люди…ведь возможно им тоже нужно немного твоего тепла и кто-то неловко и стесняясь, протянет руку к тебе и искорка с твоего костра упадет ему в руку и он вложит ее в свое сердце и разгорится еще один костерок, который согреет еще кого-то….
Это так легко, так просто -  всего лишь любить и делиться своей любовью, чтобы в мире стало светло, тепло и радостно!
Мир начинается с тебя! Smiley
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  

Перейти в: